LOGO



UNIDOS DO PRIMEIRO – CARNAVAL NOTA 10


Data:
21 a 25 de fevereiro de 2020
Horário:
11h
Local:
Primeiro Cozinha de Bar
Endereço:
St. de Industrias Graficas Qd 8
Brasília - DF
Gênero:
Diversos

Formas de Pagamento

Payments flag
Release do Artista


O Carnaval tá chegando e o Primeiro Bar preparou uma programação imperdível e, é claro, reunimos as melhores atrações pra você e sua família se divertirem com muito conforto, segurança, ritmo e alegria!

Do dia 21 a 25 de fevereiro teremos muito samba, axé e animação com:
Bloco Eduardo e Mônica, Dhi Ribeiro, Renata Jambeiro, Thiago Nascimento, Samba Urgente, 7 na roda com participação de Teresa Lopes e Ive Lorena, Primeiro Beijo, Juliana Muller, Xéu, Alexandre Peçanha e Thales Júnior.

E pra criançada teremos as matinês do Bloquinho do Primeiro com:

Os Grudes, Maria vai Casoutras, Hora do Agito, personagens famosos, mega brinquedoteca e muita folia!!!

Vem pro UNIDOS DO PRIMEIRO, O CARNAVAL NOTA 10!!!!

Release do artista:

As melhores bandas de Brasília vão fazer do carnaval do Primeiro um espetáculo a parte, todos os dias atrações sensacionais pra todo mundo pular o melhor carnaval da capital!!!

21/02
Xéu (Axé)
Alexandre Peçanha (Samba e pagode)

22/02
Samba Urgente
Juliana Muller

23/02
7 na roda (participação Teresa Lopes e Ive Lorena)
Renata Jambeiro

24/02
Dhi Ribeiro
Primeiro Beijo

25/02
Bloco Eduardo e Mônica
Thiago Nascimento
Thales Júnior

Programação Infantil das 11h às 17h, Bloquinho do Primeiro com:

22/02 Hora do Agito
23/02 Maria vai Casoutras
24/02 Os Grudes

*Crianças até 12 anos não pagam.

Nome Lote Valor
Individual 24/02 - 11h - Unissex - Meia - Meia 1 R$ 30,00
Individual 25/02 - 12h - Unissex - Meia - Meia 2 R$ 50,00
Individual 24/02 - 11h - Unissex - Inteira - Inteira 1 R$ 60,00
Individual 25/02 - 12h - Unissex - Inteira - Inteira 2 R$ 100,00
Informações Gerais


Pontos de vendas oficiais: ÓTICAS DINIZ




Comprar




Descrição




O Carnaval tá chegando e o Primeiro Bar preparou uma programação imperdível e, é claro, reunimos as melhores atrações pra você e sua família se divertirem com muito conforto, segurança, ritmo e alegria!

Do dia 21 a 25 de fevereiro teremos muito samba, axé e animação com:
Bloco Eduardo e Mônica, Dhi Ribeiro, Renata Jambeiro, Thiago Nascimento, Samba Urgente, 7 na roda com participação de Teresa Lopes e Ive Lorena, Primeiro Beijo, Juliana Muller, Xéu, Alexandre Peçanha e Thales Júnior.

E pra criançada teremos as matinês do Bloquinho do Primeiro com:

Os Grudes, Maria vai Casoutras, Hora do Agito, personagens famosos, mega brinquedoteca e muita folia!!!

Vem pro UNIDOS DO PRIMEIRO, O CARNAVAL NOTA 10!!!!

Release do artista:

As melhores bandas de Brasília vão fazer do carnaval do Primeiro um espetáculo a parte, todos os dias atrações sensacionais pra todo mundo pular o melhor carnaval da capital!!!

21/02
Xéu (Axé)
Alexandre Peçanha (Samba e pagode)

22/02
Samba Urgente
Juliana Muller

23/02
7 na roda (participação Teresa Lopes e Ive Lorena)
Renata Jambeiro

24/02
Dhi Ribeiro
Primeiro Beijo

25/02
Bloco Eduardo e Mônica
Thiago Nascimento
Thales Júnior

Programação Infantil das 11h às 17h, Bloquinho do Primeiro com:

22/02 Hora do Agito
23/02 Maria vai Casoutras
24/02 Os Grudes

*Crianças até 12 anos não pagam.





Comente sobre esse evento


Newsletter

Receba as novidades em seu e-mail!





Área do Usuário


Siga-nos


Formas de Pagamento

Payments flag


Contatos

(61) 99139-1590

Seg. a Sex. das 09h00 às 18h00